tus-eisbergen.de

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Korbball Aktuelles TuS Eisbergen ist deutscher Korbballmeister 2014!

TuS Eisbergen ist deutscher Korbballmeister 2014!

E-Mail Drucken PDF

Auch in der aktuellen Ausgabe des Porta-Magazins ist ein Artikel zu finden:

http://www.porta-magazin.de/books/pm99/index.html#/26/

 

Hier ist der Artikel aus dem Mindener Tageblatt:

http://www.mt.de/sport/sportmix/20157726_Unglaublicher-Wurf-bringt-den-Titelgewinn.html

Am letzten Wochenende fanden die deutschen Korbballmeisterschaften 2014 in Dittelbrunn statt.

Nach vielen spannenden Spielen schafften es die Mannschaften vom TSV Werneck (AK 12-15), der TSV Bergrheinfeld (AK 16-19) und der TuS Eisbergen (AK F18+) den Titel des deutschen Korbballmeisters 2014!!!

 

Die Ergebnisse vom Wochenende finden Sie hier:

Die Ergebnisse vom Samstag:

Spiel-Nr.UhrzeitAltersklasse GruppeSpielpaarungErgebnis Spielbericht
1 08:00 - 08:23 12-15 1 TSV Werneck - TV Kärlich 15  :   1
2 08:25 - 08:48 12-15 2 Tus Helpup - Tus Sudweyhe 5  :   4
3 08:50 - 09:33 F18+ 1 TSV 07 Bergrheinfeld - TuS Sudweyhe 4  :   6
4 09:35 - 10:18 F18+ 2 TSV Heiligenrode - TG Schweinfurt 48 5  :   8
5 10:20 - 10:43 12-15 1 TV Kärlich - TV Bremen-Walle 4  :   3
6 10:45 - 11:08 12-15 2 TuS Sudweyhe - VfL Niederwerrn 8  :   7
7 11:10 - 11:43 16-19 1 TSV 07 Bergrheinfeld - TuS Kettig 10  :   1
8 11:45 - 12:18 16-19 2 TuS Sudweyhe - TuS Helpup 3  :   1
9 12:30 - 13:13 F18+ 1 Tus Eisbergen - Tus Sudweyhe 7  :   6
10 13:15 - 13:58 F18+ 2 SG Findorff - TG Schweinfurt 48 5  :   7
11 14:00 - 14:23 12-15 1 TSV Werneck - TV Bremen-Walle 16  :   2
12 14:25 - 14:48 12-15 2 TuS Helpup - VfL Niederwerrn 4  :   5
13 14:50 - 15:23 16-19 1 TuS Kettig - SG Findorff 0  :   8
14 15:25 - 15:58 16-19 2 TuS Helpup - TSV Heidenfeld 2  :   9
34 16:00 - 16:12 12-15 2 TuS Helpup - TuS Sudweyhe 4  :   1
15 16:15 - 16:58 F18+ 1 TuS Eisbergen - TSV Heiligenrode 9  :   5
35 17:00 - 17:12 12-15 2 TuS Sudweyhe - VfL Niederwerrn 3  :   4
16 17:15 - 17:58 F18+ 2 SG Findorff - TSV 07 Bergrheinfeld 10  :   4
36 18:00 - 18:12 12-15 2 TuS Helpup - VfL Niederwerrn 4  :   3
19 18:15 - 18:48 16-19 1 TSV 07 Bergrheinfeld - SG Findorff 3  :   2
20 18:50 - 19:28 16-19 2 TuS Sudweyhe - TSV Heidenfeld 6  :   2
17 19:30 - 19:53 12-15 Halbfinale TSV Werneck

1. Gruppe 1
- VfL Niederwerrn

2. Gruppe 2
3  :   1
18 19:55 - 20:18 12-15 Halbfinale TuS Helpup

1. Gruppe 2
- TV Kärlich

2. Gruppe 1
10  :   2

Der Spielplan für Sonntag, den 11. Mai sieht wie folgt aus:

Spiel-Nr.UhrzeitAltersklasse GruppeSpielpaarungErgebnis Spielbericht
21 08:30 - 09:03 16-19 Halbfinale TSV 07 Bergrheinfeld

1. Gruppe 1
- TSV Heidenfeld

2. Gruppe 2
15 : 2
22 09:05 - 09:38 16-19 Halbfinale TuS Sudweyhe

1. Gruppe 2
- SG Findorff

2. Gruppe 1
7 : 3
23 09:40 - 10:03 12-15 Platz 5 TV Bremen-Walle

3. Gruppe 1
- TuS Sudweyhe

3. Gruppe 2
1 : 10
24 10:05 - 10:38 16-19 Platz 5 TuS Kettig

3. Gruppe 1
- TuS Helpup

3. Gruppe 2
4 : 8
25 10:40 - 11:23 F18+ Platz 5 TSV Heiligenrode

5. Vorrunde
- TSV 07 Bergrheinfeld

6. Vorrunde
9 : 10
26 11:25 - 12:08 F18+ Halbfinale TuS Eisbergen

1. Vorrunde
- TuS Sudweyhe

4. Vorrunde
10 : 2
27 12:10 - 12:53 F18+ Halbfinale TG Schweinfurt 1948

2. Vorrunde
- SG Findorff

3. Vorrunde
5 : 8
28 12:55 - 13:18 12-15 Platz 3 VfL Niederwerrn

Verlierer Spiel 17
- TV Kärlich

Verlierer Spiel 18

8 : 0


29 13:20 - 13:53 16-19 Platz 3 TSV Heidenfeld

Verlierer Spiel 21
- SG Finndorff

Verlierer Spiel 22
7 : 10
30 13:55 - 14:38 F18+ Platz 3 TuS Sudweyhe

Verlierer Spiel 26
- TG Schweinfurt 1948

Verlierer Spiel 27
6 : 12
31 14:45 - 15:08 12-15 Finale TSV Werneck

Gewinner Spiel 17
- TuS Helpup

Gewinner Spiel 18
4 : 3
32 15:15 - 15:48 16-19 Finale TSV Bergrheinfeld

Gewinner Spiel 21
- TuS Sudweyhe

Gewinner Spiel 22
6 : 3
33 15:55 - 16:38 F18+ Finale TuS Eisbergen

Gewinner Spiel 26
- SG Finndorff

Gewinner Spiel 27
9 : 8
 

Schlagzeilen

Die Tennisbroschüre 2013 ist nun auch ONLINE verfügbar!

Zu finden im Menü SONSTIGES unter DOWNLOADS